Full Details for Lot 6

Auction 925T, Lot # 6

Cabeza de antílope.
Siglo XX.
Sobre el diseño de Curtis Jeré.
Elaborado en madera tallada y latón.
Sobre base escalonada.
Presenta manchas y marcas.
Dimensiones: 83 x 19.5 x 20 cm.
Estimado $ 4,000-5,000